0
Корзина
Пусто
8 (921) 947-15-99

Монтаж сэндвич дымохода своими руками

Главная СтатьиДымоходы из нержавеющей стали - схемаМонтаж сэндвич дымохода своими руками

Монтаж сэндвич дымохода своими рукамиВ настоящее время строительство саун или дачных домиков с каминами невозможно без наладки хорошего дымохода, тем более, если участок не газифицирован. Правильно сделанная дымоходная система имеет большое значение для обеспечения хорошей тяги, а, следовательно, и для вывода вредных для здоровья продуктов сгорания. Кроме того, статистика нас не радует цифрами: около 70 % построек сгорают из-за того, что неправильно установлен дымоход. Вот почему, при его установке необходимо обращаться к специалистам. Однако, если вы решили осуществить монтаж сэндвич дымохода своими руками, вам непременно потребуется несколько дельных советов.

Вообще, что из себя представляет сэндвич-дымоход? Это двустенная труба с внутренней изоляцией. В отличие от обычных одностенных труб, сэндвич-дымоходы имеют высокую степень пожаробезопасности. Кроме того, их оригинальная конструкция дает возможность избегать образования конденсата на трубе, а также добиваться высокой теплоизоляции. Такой дымоход состоит из внутреннего плаща и наружного плаща (кожуха), которые выполнены из антикоррозийной стали. Между ними и находится слой термоизоляции из базальта.

Монтаж дымохода сэндвич

Устанавливать такие трубы несложно. Соблюдая все правила и инструкции, это можно делать даже в удовольствие. Дело в том, что сегменты этих дымоходов довольно легкие и компактные. Во-первых, монтаж осуществляется, исходя из двух принципов: «по конденсату» и «по дыму». Первый случай не требует использования тройника, второй – требует (тройник нужен для вывода конденсата). Соответственно, до тройника вы устанавливаете трубу «по дыму», а после него «по конденсату».

Во-вторых, несмотря на то, что сэндвич-дымоход облает хорошей термозащитой, проходя пожароопасные участки, лучше всего использовать дополнительную изоляцию. В-третьих, осуществляя монтаж сэндвич дымохода своими руками, ни в коем случае не используйте данную трубу в качестве первой – той, что устанавливается непосредственно над печью. Кроме того, в каталоге нашего магазина имеется универсальная проходка кровли, без которой строительство бани не будет законченным. Также мы реализуем финские печи для бань от известных производителей.